Bremer HV 2017/18
Bremenliga männliche Jugend C
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

22,87 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SV Werder Bremen 17 15 2 0 534:332 +202 32:2
2 VSK Osterholz-Scharmbeck 15 12 1 2 431:219 +212 25:5
3 HSG Schwanewede/Nk. II 15 11 1 3 392:238 +154 23:7
4 ATSV Habenhausen 16 10 2 4 493:306 +187 22:10
5 TV Lilienthal 17 9 0 8 335:341 -6 18:16
6 JMSG Bremen-Nord 15 6 0 9 287:319 -32 12:18
7 SVGO Bremen 16 6 0 10 292:310 -18 12:20
8 SG Arbergen-Mahndorf 16 4 0 12 293:397 -104 8:24
9 SG Findorff 15 3 0 12 319:438 -119 6:24
10 SV Werder Bremen II 16 0 0 16 187:663 -476 0:32
Absteiger  11 HSG Stedingen 2016   zurückgezogen am 30.08.2017
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Mi. 11.04.2018 18:30  v   606105 331094 TV Lilienthal SVGO Bremen  15:9   Spielbericht genehmigt  
Do. 12.04.2018 17:15  v   101105 331089 ATSV Habenhausen HSG Schwanewede/Nk. II  25:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.04.2018 15:00   606108 331092 HSG Schwanewede/Nk. II SV Werder Bremen  28:31   Spielbericht genehmigt  
So. 15.04.2018 11:50   101134 331093 SG Findorff SG Arbergen-Mahndorf  18:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.04.2018 10:30   101133 331096 SV Werder Bremen II TV Lilienthal  9:33    
    12:00   101133 331097 SV Werder Bremen ATSV Habenhausen  23:21    
So. 22.04.2018 12:00  v   101133 331077 SV Werder Bremen TV Lilienthal  26:14    
Mo. 23.04.2018 18:50  v   101160 331098 JMSG Bremen-Nord HSG Schwanewede/Nk. II  Rann.    
Mi. 25.04.2018 18:50  v   101161 331100 SVGO Bremen SG Findorff  TuSG.    
Do. 26.04.2018 19:00  v   606102 331095 VSK Osterholz-Scharmbeck SV Werder Bremen II  HSG .    
Sa. 28.04.2018 14:30   606105 331101 TV Lilienthal VSK Osterholz-Scharmbeck  Schu.    
So. 29.04.2018 12:00   606108 331103 HSG Schwanewede/Nk. II SG Arbergen-Mahndorf  SV W.    
    12:00   101105 331104 ATSV Habenhausen JMSG Bremen-Nord  Rann.    
    14:20   101134 331105 SG Findorff SV Werder Bremen II  ATSV.    
Sa. 05.05.2018 12:00   101148 331106 SVGO Bremen HSG Schwanewede/Nk. II  Harm.    
    16:00   606102 331108 VSK Osterholz-Scharmbeck SG Findorff  TuS .    
    16:30   101160 331109 JMSG Bremen-Nord SV Werder Bremen  TSV .    
So. 06.05.2018 12:30   101120 331110 SG Arbergen-Mahndorf ATSV Habenhausen  SV W.    

Tabelle und Spielplan (pdf)