HR Elbe Weser 2017/18
Landesklasse Männer KRAGE
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

65,76 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 SV Beckdorf II 18 14 2 2 563:516 +47 30:6
Aufsteiger 2 TV Schiffdorf 18 13 0 5 566:484 +82 26:10
3 SG Arbergen-Mahndorf 19 12 0 7 562:525 +37 24:14
4 SG Buntentor/Neustadt 18 10 0 8 544:535 +9 20:16
5 TSV Daverden II 18 9 1 8 545:502 +43 19:17
6 HSG Bruchhausen-Vilsen 18 8 1 9 489:497 -8 17:19
7 TS Woltmershausen 18 7 1 10 482:472 +10 15:21
8 HSG Lesum/St.Magnus 19 7 1 11 574:619 -45 15:23
9 HV Grasberg 18 4 4 10 494:558 -64 12:24
10 HSG Mittelweser/Eystrup 18 4 3 11 562:595 -33 11:25
Absteiger 11 TSV Altenwalde 18 3 5 10 506:584 -78 11:25
Absteiger  12 TSV Bremervörde II   zurückgezogen am 01.09.2017

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.04.2018 16:30   602139 200109 TSV Altenwalde TSV Daverden II  28:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   101160 200110 HSG Lesum/St.Magnus HSG Bruchhausen-Vilsen  36:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   101108 200111 SG Buntentor/Neustadt HSG Mittelweser/Eystrup  20:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   602132 200112 TV Schiffdorf TS Woltmershausen  29:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   606107 200113 HV Grasberg SG Arbergen-Mahndorf  30:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.04.2018 16:00   101113 200115 TS Woltmershausen SG Buntentor/Neustadt  23:24   Spielbericht genehmigt  
    17:15   401115 200116 HSG Bruchhausen-Vilsen TV Schiffdorf  33:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   101122 200117 SG Arbergen-Mahndorf SV Beckdorf II  32:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   401131 200118 HSG Mittelweser/Eystrup HV Grasberg  45:32   Spielbericht genehmigt  
So. 22.04.2018 16:30   609144 200119 TSV Daverden II HSG Lesum/St.Magnus  28:30    
Sa. 28.04.2018 16:00   608102 200121 SV Beckdorf II HSG Mittelweser/Eystrup  Klei./Pfah.    
    17:00   101160 200122 HSG Lesum/St.Magnus TSV Altenwalde  Hörn./Hörn.    
    17:00   606107 200123 HV Grasberg TS Woltmershausen  Kutz./Vial    
    18:00   602132 200124 TV Schiffdorf TSV Daverden II  Jahn/Wint.    
    19:00   101108 200125 SG Buntentor/Neustadt HSG Bruchhausen-Vilsen  Rann.    
So. 06.05.2018 17:00   602139 200128 TSV Altenwalde TV Schiffdorf  Hart./Klis.    
    17:00   609144 200129 TSV Daverden II SG Buntentor/Neustadt  Mein./Haas.    
    17:00  t   606107 200130 HV Grasberg HSG Bruchhausen-Vilsen  Wruc./Semm.    
    17:00   101113 200131 TS Woltmershausen SV Beckdorf II  Lich./Schw.    
    17:00   609122 200132 HSG Mittelweser/Eystrup SG Arbergen-Mahndorf  Schm./Schm.    

Tabelle und Spielplan (pdf)