HR Elbe Weser 2019/20
Landesklasse Männer KRAGE
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

68,78 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Altenwalde 16 14 0 2 580:445 +135 28:4
Aufsteiger 2 SG Arbergen-Mahndorf II 15 9 1 5 417:385 +32 19:11
3 TuS Zeven 15 8 2 5 449:426 +23 18:12
4 HSG Bruchhausen-Vilsen 16 9 0 7 467:494 -27 18:14
5 TSV Daverden II 14 8 0 6 415:412 +3 16:12
6 SG Findorff 14 7 2 5 383:388 -5 16:12
7 HSG PHOENIX 16 7 1 8 453:468 -15 15:17
8 SG Buntentor/Neustadt 15 6 1 8 459:458 +1 13:17
9 ATSV Habenhausen III 15 3 2 10 394:454 -60 8:22
10 TV Sottrum 14 3 1 10 403:454 -51 7:21
11 SG Achim/Baden III 14 3 0 11 405:441 -36 6:22
Absteiger  12 HSG Lesum/St.Magnus   zurückgezogen am 18.07.2019
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 28.03.2020 16:30  v   609144 200081 TSV Daverden II SG Achim/Baden III  0:0    
Fr. 03.04.2020 20:30  v   608176 200096 TuS Zeven TV Sottrum  0:0    
Di. 14.04.2020 20:30  v   609131 200075 SG Achim/Baden III SG Findorff  Bade./Scha.    
Sa. 18.04.2020 14:45  t   609140 200120 SG Achim/Baden III TV Sottrum  Bart./Kapp.    
    16:30   602139 200117 TSV Altenwalde ATSV Habenhausen III  Lerc./Tang.    
    17:00  v   401168 200115 HSG PHOENIX SG Buntentor/Neustadt  Gieb./Höge.    
    17:00   101122 200119 SG Arbergen-Mahndorf II TSV Daverden II  Cord./Hild.    
    17:30   401115 200118 HSG Bruchhausen-Vilsen SG Findorff  Inte./Timm    
Sa. 25.04.2020 16:45   101122 200126 SG Arbergen-Mahndorf II TV Sottrum  Ihde/Krau.    
    17:15   101105 200123 ATSV Habenhausen III TuS Zeven  Hama./Wach.    
    17:30   609144 200125 TSV Daverden II HSG Bruchhausen-Vilsen  Laue/Wenh.    
    18:30   101108 200121 SG Buntentor/Neustadt SG Achim/Baden III  Hess./Koß    
    19:00   101134 200124 SG Findorff TSV Altenwalde  Lich./Schw.    

Tabelle und Spielplan (pdf)