HVN/BHV 2019/20
Landesliga Bremen Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

79,29 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 SV Werder Bremen III 12 8 2 2 383:321 +62 18:6
2 TSV Intschede 13 8 0 5 391:375 +16 16:10
3 HSG Bützfleth/Drochtersen 11 7 1 3 335:303 +32 15:7
4 TuS Komet Arsten 12 7 0 5 342:338 +4 14:10
5 HSG Delmenhorst 12 6 1 5 325:317 +8 13:11
6 LTS Bremerhaven 12 6 1 5 277:281 -4 13:11
7 ATSV Habenhausen 13 6 1 6 353:343 +10 13:13
8 SG Obenstrohe/Dangastermoor 10 5 1 4 282:286 -4 11:9
9 Elsflether TB 12 5 0 7 324:340 -16 10:14
Relegation 10 TSV Bremervörde 13 4 0 9 306:331 -25 8:18
Absteiger 11 HG Bremerhaven 13 4 0 9 335:387 -52 8:18
Absteiger 12 TSV Altenwalde 11 2 1 8 293:324 -31 5:17
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 11.01.2020 17:30   101133 124065 SV Werder Bremen III TSV Altenwalde  36:23   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 15:00   608156 124066 TSV Bremervörde TSV Intschede  25:21   Spielbericht genehmigt  
    15:00   608104 124067 HSG Bützfleth/Drochtersen ATSV Habenhausen  31:29   Spielbericht genehmigt  
    15:30   102105 124069 LTS Bremerhaven Elsflether TB  21:16   Spielbericht genehmigt  
    16:00   101103 124070 TuS Komet Arsten HG Bremerhaven  31:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 15:00   805120 124071 SG Obenstrohe/Dangastermoor HSG Bützfleth/Drochtersen  24:28   Spielbericht genehmigt  
    16:30   102102 124072 HG Bremerhaven HSG Delmenhorst  31:29   Spielbericht genehmigt  
    17:15   101105 124073 ATSV Habenhausen TSV Bremervörde  23:22   Spielbericht genehmigt  
    17:30   813047 124074 Elsflether TB SV Werder Bremen III  26:27   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 15:30   102105 124075 LTS Bremerhaven TSV Intschede  25:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 17:00   608107 124076 HSG Bützfleth/Drochtersen HG Bremerhaven  Burs./Kräf.    
    17:00   805120 124077 SG Obenstrohe/Dangastermoor ATSV Habenhausen  Schm.    
So. 26.01.2020 15:00   101103 124078 TuS Komet Arsten Elsflether TB  Burs./Kräf.    
    15:00   813024 124079 HSG Delmenhorst TSV Altenwalde  Frie.    
    15:30   102105 124080 LTS Bremerhaven TSV Bremervörde  Tjar./Uhle.    
    17:30  v   101133 124081 SV Werder Bremen III TSV Intschede  Schw.    
Do. 30.01.2020 20:00  v   813028 124068 HSG Delmenhorst SG Obenstrohe/Dangastermoor  Stam./Stam.    
Sa. 01.02.2020 16:30   602139 124082 TSV Altenwalde HSG Bützfleth/Drochtersen  Dyll./Star.    

Tabelle und Spielplan (pdf)