Niederrhein 2021/22
Oberliga Männer
Spielplan (gesamt)
Bemerkungen
VfB Homberg verzichtet in der Saison 2022/2023 auf den Platz in der OL und in allen Klassen des HVN und ist Absteiger in den Kreis
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 17.09.2021 | 20:30 | 3421 | 100004 | Bergischer HC II | TV Geistenbeck | 33:26 | |||
Sa. | 18.09.2021 | 18:30 | 4410 | 100001 | VfB Homberg | TV Oppum | 22:19 | |||
18:30 | 1031 | 100006 | TV Angermund | TSV Aufderhöhe | 24:28 | |||||
19:00 | 5025 | 100002 | HSG Hiesfeld/Aldenrade | LTV Wuppertal | 24:23 | |||||
19:30 | 7011 | 100005 | Borussia M'gladbach | Mettmann-Sport | 32:26 | |||||
So. | 19.09.2021 | 11:15 | 3431 | 100007 | DJK Unitas Haan e.V. | Adler Königshof | 41:29 | |||
Fr. | 24.09.2021 | 20:30 v | 3421 | 100103 | Bergischer HC II | Mettmann-Sport | 31:18 | |||
Sa. | 25.09.2021 | 17:30 | 6001 | 100014 | Adler Königshof | TV Angermund | 29:22 | |||
20:00 | 6002 | 100009 | TV Oppum | DJK Unitas Haan e.V. | 30:31 | |||||
So. | 26.09.2021 | 11:45 | 6404 | 100010 | TV Lobberich | HSG Hiesfeld/Aldenrade | 30:32 | |||
17:00 | 2015 | 100008 | LTV Wuppertal | VfB Homberg | 26:26 | |||||
Fr. | 01.10.2021 | 20:30 h | 3421 | 100019 | Bergischer HC II | TSV Aufderhöhe | 39:17 | |||
Sa. | 02.10.2021 | 18:30 | 4411 | 100015 | VfB Homberg | TV Lobberich | 30:31 | |||
19:00 | 5025 | 100017 | HSG Hiesfeld/Aldenrade | TV Geistenbeck | 28:29 | |||||
19:30 | 7011 | 100020 | Borussia M'gladbach | Adler Königshof | 33:14 | |||||
20:00 | 6002 | 100016 | TV Oppum | LTV Wuppertal | 25:24 | |||||
So. | 03.10.2021 | 11:15 | 3431 | 100021 | DJK Unitas Haan e.V. | TV Angermund | 33:26 | |||
Sa. | 09.10.2021 | 17:30 | 6001 | 100027 | Adler Königshof | Bergischer HC II | 26:31 | |||
18:00 t/v | 5025 | 100025 | HSG Hiesfeld/Aldenrade | Mettmann-Sport | 23:32 | |||||
18:30 | 1031 | 100028 | TV Angermund | Borussia M'gladbach | 19:28 | |||||
19:00 | 7021 | 100022 | TV Geistenbeck | VfB Homberg | 26:21 | |||||
So. | 10.10.2021 | 11:45 | 6404 | 100023 | TV Lobberich | TV Oppum | 24:24 | |||
17:00 | 2015 | 100024 | LTV Wuppertal | DJK Unitas Haan e.V. | 22:33 | |||||
Sa. | 30.10.2021 | 18:30 h | 3421 | 100034 | Bergischer HC II | TV Angermund | 38:18 | |||
19:00 | 4031 | 100032 | HSG Hiesfeld/Aldenrade | TSV Aufderhöhe | 23:27 | |||||
20:00 | 6002 | 100030 | TV Oppum | TV Geistenbeck | 24:31 | |||||
So. | 31.10.2021 | 11:15 | 3431 | 100035 | DJK Unitas Haan e.V. | Borussia M'gladbach | 23:31 | |||
16:30 | 4410 | 100029 | VfB Homberg | Mettmann-Sport | 19:34 | |||||
17:00 | 2015 | 100031 | LTV Wuppertal | TV Lobberich | 26:33 | |||||
Sa. | 06.11.2021 | 17:30 | 2081 | 100037 | Mettmann-Sport | TV Oppum | 29:36 | |||
18:30 h | 3418 | 100036 | TSV Aufderhöhe | VfB Homberg | 31:24 | |||||
18:30 | 6001 | 100040 | Adler Königshof | HSG Hiesfeld/Aldenrade | 26:26 | |||||
19:45 | 7021 | 100038 | TV Geistenbeck | LTV Wuppertal | 24:28 | |||||
Mi. | 10.11.2021 | 20:00 h | 3418 | 100013 | TSV Aufderhöhe | Borussia M'gladbach | 20:32 | |||
Sa. | 13.11.2021 | 17:45 | 6404 | 100046 | TV Lobberich | TV Geistenbeck | 25:32 | |||
18:30 | 4411 | 100043 | VfB Homberg | Adler Königshof | 24:32 | |||||
19:00 | 4031 | 100047 | HSG Hiesfeld/Aldenrade | TV Angermund | 33:21 | |||||
So. | 14.11.2021 | 13:15 | 3431 | 100049 | DJK Unitas Haan e.V. | Bergischer HC II | 22:23 | |||
15:00 | 6002 | 100044 | TV Oppum | TSV Aufderhöhe | 27:21 | |||||
17:00 | 2015 | 100045 | LTV Wuppertal | Mettmann-Sport | 24:27 | |||||
Fr. | 19.11.2021 | 20:00 | 7011 | 100042 | Borussia M'gladbach | Bergischer HC II | 29:27 | |||
Di. | 23.11.2021 | 20:00 h/v | 6401 | 100039 | TV Lobberich | DJK Unitas Haan e.V. | 27:29 | |||
Sa. | 27.11.2021 | 17:30 | 2081 | 100053 | Mettmann-Sport | TV Lobberich | 27:31 | |||
18:30 h | 3418 | 100052 | TSV Aufderhöhe | LTV Wuppertal | 21:31 | |||||
19:30 | 7011 | 100055 | Borussia M'gladbach | HSG Hiesfeld/Aldenrade | 35:18 | |||||
Sa. | 04.12.2021 | 19:00 | 5025 | 100062 | HSG Hiesfeld/Aldenrade | Bergischer HC II | 23:33 | |||
19:45 | 7021 | 100061 | TV Geistenbeck | Mettmann-Sport | 30:27 | |||||
So. | 05.12.2021 | 11:45 | 6404 | 100060 | TV Lobberich | TSV Aufderhöhe | 22:18 | |||
16:30 | 4410 | 100057 | VfB Homberg | Borussia M'gladbach | 26:25 | |||||
17:00 | 2015 | 100059 | LTV Wuppertal | Adler Königshof | 27:27 | |||||
Fr. | 10.12.2021 | 20:30 h | 3421 | 100064 | Bergischer HC II | VfB Homberg | 38:23 | |||
Sa. | 11.12.2021 | 17:45 | 6001 | 100067 | Adler Königshof | TV Lobberich | 32:28 | |||
18:30 | 1031 | 100066 | TV Angermund | LTV Wuppertal | 23:27 | |||||
18:30 h | 3418 | 100068 | TSV Aufderhöhe | TV Geistenbeck | 24:20 | |||||
19:40 | 7011 | 100065 | Borussia M'gladbach | TV Oppum | 31:19 | |||||
Fr. | 17.12.2021 | 20:00 v | 7021 | 100075 | TV Geistenbeck | Adler Königshof | 25:26 | |||
Sa. | 18.12.2021 | 17:30 | 2081 | 100076 | Mettmann-Sport | TSV Aufderhöhe | 27:21 | |||
19:00 | 5025 | 100077 | HSG Hiesfeld/Aldenrade | DJK Unitas Haan e.V. | 31:34 | |||||
20:00 | 6002 | 100072 | TV Oppum | Bergischer HC II | 27:32 | |||||
So. | 19.12.2021 | 11:45 | 6404 | 100074 | TV Lobberich | TV Angermund | 36:24 | |||
17:00 | 2015 | 100073 | LTV Wuppertal | Borussia M'gladbach | 24:28 | |||||
Sa. | 08.01.2022 | 18:30 v | 1031 | 100050 | TV Angermund | VfB Homberg | 30:29 | |||
Di. | 11.01.2022 | 20:30 v | 7021 | 100054 | TV Geistenbeck | DJK Unitas Haan e.V. | 31:24 | |||
Fr. | 14.01.2022 | 20:30 v | 3421 | 100080 | Bergischer HC II | LTV Wuppertal | 39:27 | |||
Sa. | 15.01.2022 | 18:30 | 1031 | 100082 | TV Angermund | TV Geistenbeck | 29:27 | |||
19:00 | 5025 | 100078 | HSG Hiesfeld/Aldenrade | VfB Homberg | 26:24 | |||||
19:30 | 6001 | 100083 | Adler Königshof | Mettmann-Sport | 26:27 | |||||
Sa. | 22.01.2022 | 17:30 | 2081 | 100090 | Mettmann-Sport | TV Angermund | 32:26 | |||
19:45 | 7021 | 100089 | TV Geistenbeck | Borussia M'gladbach | 22:23 | |||||
Sa. | 29.01.2022 | 17:30 | 2081 | 100096 | Mettmann-Sport | Borussia M'gladbach | 26:27 | |||
So. | 30.01.2022 | 17:00 | 2015 | 100093 | LTV Wuppertal | HSG Hiesfeld/Aldenrade | 30:20 | |||
Do. | 03.02.2022 | 19:30 v | 6002 | 100086 | TV Oppum | HSG Hiesfeld/Aldenrade | 31:25 | |||
Sa. | 05.02.2022 | 18:30 | 1031 | 100105 | TV Angermund | Adler Königshof | 21:22 | |||
Sa. | 12.02.2022 | 18:30 | 3418 | 100110 | TSV Aufderhöhe | Bergischer HC II | 22:39 | |||
So. | 13.02.2022 | 11:45 | 6404 | 100106 | TV Lobberich | VfB Homberg | 36:29 | |||
17:00 | 2015 | 100107 | LTV Wuppertal | TV Oppum | 26:27 | |||||
Di. | 15.02.2022 | 20:00 v | 7011 | 100081 | Borussia M'gladbach | TV Lobberich | 36:22 | |||
Sa. | 19.02.2022 | 17:30 v | 2081 | 100116 | Mettmann-Sport | HSG Hiesfeld/Aldenrade | 27:30 | |||
18:30 | 4411 | 100113 | VfB Homberg | TV Geistenbeck | 28:14 | |||||
19:30 | 7011 | 100119 | Borussia M'gladbach | TV Angermund | 34:22 | |||||
So. | 20.02.2022 | 11:15 | 3431 | 100115 | DJK Unitas Haan e.V. | LTV Wuppertal | 29:26 | |||
13:00 | 6002 | 100114 | TV Oppum | TV Lobberich | 18:32 | |||||
Di. | 22.02.2022 | 19:30 v | 2081 | 100069 | Mettmann-Sport | DJK Unitas Haan e.V. | 21:23 | |||
Sa. | 26.02.2022 | 18:30 v | 3418 | 100097 | TSV Aufderhöhe | TV Angermund | 29:24 | |||
Di. | 01.03.2022 | 20:15 v | 6001 | 100111 | Adler Königshof | Borussia M'gladbach | 35:29 | |||
Sa. | 05.03.2022 | 17:30 | 2081 | 100120 | Mettmann-Sport | VfB Homberg | 30:27 | |||
19:45 | 7021 | 100121 | TV Geistenbeck | TV Oppum | 23:23 | |||||
20:00 | 7011 | 100126 | Borussia M'gladbach | DJK Unitas Haan e.V. | 31:22 | |||||
So. | 06.03.2022 | 11:45 | 6404 | 100122 | TV Lobberich | LTV Wuppertal | 28:27 | |||
Mi. | 09.03.2022 | 20:00 v | 7021 | 100108 | TV Geistenbeck | HSG Hiesfeld/Aldenrade | 29:25 | |||
20:00 v | 3421 | 100118 | Bergischer HC II | Adler Königshof | 38:27 | |||||
So. | 13.03.2022 | 11:15 | 3431 | 100130 | DJK Unitas Haan e.V. | TV Lobberich | 31:27 | |||
Di. | 15.03.2022 | 20:00 v | 7011 | 100104 | Borussia M'gladbach | TSV Aufderhöhe | 28:18 | |||
Fr. | 18.03.2022 | 20:30 | 3421 | 100140 | Bergischer HC II | DJK Unitas Haan e.V. | 31:25 | |||
Sa. | 19.03.2022 | 17:30 | 6001 | 100134 | Adler Königshof | VfB Homberg | 37:19 | |||
18:30 | 1031 | 100138 | TV Angermund | HSG Hiesfeld/Aldenrade | 25:32 | |||||
19:30 | 7021 | 100137 | TV Geistenbeck | TV Lobberich | 25:26 | |||||
Di. | 22.03.2022 | 20:30 h/v | 6404 | 100088 | TV Lobberich | Bergischer HC II | 27:26 | |||
Do. | 24.03.2022 | 20:20 v | 6002 | 100058 | TV Oppum | TV Angermund | 28:27 | |||
Sa. | 26.03.2022 | 19:00 | 5025 | 100146 | HSG Hiesfeld/Aldenrade | Borussia M'gladbach | 14:28 | |||
20:00 | 6002 | 100142 | TV Oppum | Adler Königshof | 25:24 | |||||
So. | 27.03.2022 | 17:00 | 2015 | 100143 | LTV Wuppertal | TSV Aufderhöhe | 32:18 | |||
Di. | 29.03.2022 | 20:15 v | 6001 | 100098 | Adler Königshof | DJK Unitas Haan e.V. | 30:29 | |||
Do. | 31.03.2022 | 20:20 v | 6002 | 100092 | TV Oppum | VfB Homberg | 27:26 | |||
Sa. | 02.04.2022 | 17:30 | 6001 | 100150 | Adler Königshof | LTV Wuppertal | 27:26 | |||
17:30 | 2081 | 100152 | Mettmann-Sport | TV Geistenbeck | 20:26 | |||||
19:00 | 3421 | 100153 | Bergischer HC II | HSG Hiesfeld/Aldenrade | 29:24 | |||||
Di. | 05.04.2022 | 20:30 h/v | 3414 | 100091 | TSV Aufderhöhe | Adler Königshof | 21:29 | |||
Mi. | 06.04.2022 | 20:00 v | 7021 | 100095 | TV Geistenbeck | Bergischer HC II | 29:32 | |||
Sa. | 09.04.2022 | 18:30 h | 4410 | 100155 | VfB Homberg | Bergischer HC II | 22:34 | |||
So. | 10.04.2022 | 11:15 h | 1073 | 100160 | DJK Unitas Haan e.V. | Mettmann-Sport | 35:25 | |||
Do. | 21.04.2022 | 20:30 v | 1031 | 100125 | TV Angermund | Bergischer HC II | 20:41 | |||
Termin offen | 1073 | 100084 | DJK Unitas Haan e.V. | TSV Aufderhöhe | NG | |||||
So. | 24.04.2022 | 17:00 v | 2015 | 100129 | LTV Wuppertal | TV Geistenbeck | 29:24 | |||
Di. | 26.04.2022 | 20:00 v | 5012 | 100101 | HSG Hiesfeld/Aldenrade | TV Lobberich | 23:23 | |||
20:15 v | 6002 | 100051 | Adler Königshof | TV Oppum | 23:24 | |||||
20:30 v | 4410 | 100085 | VfB Homberg | DJK Unitas Haan e.V. | 26:30 | |||||
Do. | 28.04.2022 | 20:00 v | 7011 | 100148 | Borussia M'gladbach | VfB Homberg | 32:16 | |||
20:30 v | 3414 | 100123 | TSV Aufderhöhe | HSG Hiesfeld/Aldenrade | 32:23 | |||||
Fr. | 29.04.2022 | 20:30 | 3421 | 100163 | Bergischer HC II | TV Oppum | 37:23 | |||
Sa. | 30.04.2022 | 18:30 | 1031 | 100165 | TV Angermund | TV Lobberich | 28:31 | |||
18:30 h | 3414 | 100167 | TSV Aufderhöhe | Mettmann-Sport | 32:17 | |||||
19:30 | 6010 | 100166 | Adler Königshof | TV Geistenbeck | 31:29 | |||||
19:35 | 7011 | 100164 | Borussia M'gladbach | LTV Wuppertal | 35:24 | |||||
So. | 01.05.2022 | 11:15 h | 1073 | 100168 | DJK Unitas Haan e.V. | HSG Hiesfeld/Aldenrade | 28:20 | |||
Di. | 03.05.2022 | 20:15 v | 1031 | 100112 | TV Angermund | DJK Unitas Haan e.V. | 19:35 | |||
Mi. | 04.05.2022 | 20:00 h/v | 3421 | 100133 | Bergischer HC II | Borussia M'gladbach | 27:25 | |||
20:30 v | 3414 | 100135 | TSV Aufderhöhe | TV Oppum | 23:18 | |||||
Fr. | 06.05.2022 | 20:30 v | 6404 | 100144 | TV Lobberich | Mettmann-Sport | 25:28 | |||
Sa. | 07.05.2022 | 17:30 | 2081 | 100174 | Mettmann-Sport | Adler Königshof | 31:28 | |||
18:30 h | 3414 | 100175 | TSV Aufderhöhe | DJK Unitas Haan e.V. | 15:33 | |||||
19:00 | 7021 | 100173 | TV Geistenbeck | TV Angermund | 30:19 | |||||
19:30 h/v | 4410 | 100169 | VfB Homberg | HSG Hiesfeld/Aldenrade | 23:22 | |||||
So. | 08.05.2022 | 11:45 | 6404 | 100172 | TV Lobberich | Borussia M'gladbach | 21:26 | |||
Di. | 10.05.2022 | 20:15 v | 1031 | 100149 | TV Angermund | TV Oppum | 25:25 | |||
20:30 v | 6404 | 100158 | TV Lobberich | Adler Königshof | 30:29 | |||||
Mi. | 11.05.2022 | 20:00 v | 7021 | 100159 | TV Geistenbeck | TSV Aufderhöhe | 28:27 | |||
Do. | 12.05.2022 | 20:00 v | 2081 | 100012 | Mettmann-Sport | Bergischer HC II | 21:37 | |||
20:15 v | 6002 | 100156 | TV Oppum | Borussia M'gladbach | 27:30 | |||||
20:30 v | 4410 | 100099 | VfB Homberg | LTV Wuppertal | 23:36 | |||||
Sa. | 14.05.2022 | 18:30 | 3421 | 100179 | Bergischer HC II | TV Lobberich | 35:17 | |||
18:30 | 1031 | 100181 | TV Angermund | Mettmann-Sport | 21:39 | |||||
19:00 | 5025 | 100177 | HSG Hiesfeld/Aldenrade | TV Oppum | 25:26 | |||||
19:35 | 7011 | 100180 | Borussia M'gladbach | TV Geistenbeck | 27:24 | |||||
So. | 15.05.2022 | 11:15 h | 1073 | 100176 | DJK Unitas Haan e.V. | VfB Homberg | NG | |||
17:00 h/v | 6002 | 100182 | Adler Königshof | TSV Aufderhöhe | 32:25 | |||||
Di. | 17.05.2022 | 20:00 v | 2081 | 100136 | Mettmann-Sport | LTV Wuppertal | 25:28 | |||
20:45 v | 4410 | 100127 | VfB Homberg | TSV Aufderhöhe | 26:33 | |||||
Mi. | 18.05.2022 | 20:45 v | 3433 | 100145 | DJK Unitas Haan e.V. | TV Geistenbeck | NG | |||
Do. | 19.05.2022 | 20:15 v | 6002 | 100128 | TV Oppum | Mettmann-Sport | 34:29 | |||
Fr. | 20.05.2022 | 20:30 v | 2015 | 100171 | LTV Wuppertal | Bergischer HC II | 37:37 | |||
So. | 22.05.2022 | 11:15 h/v | 1073 | 100100 | DJK Unitas Haan e.V. | TV Oppum | 30:28 | |||
17:00 v | 5025 | 100131 | HSG Hiesfeld/Aldenrade | Adler Königshof | 29:37 | |||||
17:00 v | 2015 | 100157 | LTV Wuppertal | TV Angermund | 32:29 | |||||
Di. | 24.05.2022 | 20:30 h/v | 4410 | 100141 | VfB Homberg | TV Angermund | 32:23 | |||
Mi. | 25.05.2022 | 20:30 v | 3414 | 100151 | TSV Aufderhöhe | TV Lobberich | NH |
Staffel-Spielplan (pdf)